Безопасность

Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС обсудила прогноз по пожароопасной обстановке в Смоленской области

5 апреля 2019 года в 16:15

В заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при областной администрации принимали участие представители территориальных органов федеральной исполнительной власти, региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся неблагоприятного прогноза развития пожарной обстановки на территории Смоленской области.

В частности была затронута тем готовности сил и средств региональной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к пожароопасному сезону, а также о введении на территории субъекта особого противопожарного периода.

Комиссия приняла решение, направленное на реализацию в регионе комплекса оперативно предупредительных мероприятий системного характера. Они будут способствовать эффективному реагированию на прогнозируемые риски возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами и стабилизацию пожароопасной обстановки в регионе.

Фото: les.admin-smolensk.ru

Читайте также другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

В Смоленской области начался пожароопасный сезон

Валерий СЕМЕНОВ

В Смоленске конфликт в банке пришлось разрешать полицейским
В Смоленске запретили разводить костры и сжигать мусор