Безопасность

В Смоленской области проходят рейды по профилактике пожаров в частном секторе

10 мая 2019 года в 09:30

Чтобы напомнить жителям области правила пожарной безопасности в весенний период, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят рейды в частном секторе.

Так, в ходе профилактических бесед инспекторы рассказывают жителям деревень, поселков и сельских поселений об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъясняют требования пожарной безопасности, напоминают правила и способы тушения возгораний.

Основная задача, которую ставят перед собой инспекторы, проводя подобные профилактические мероприятия, - сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности. Также внимание смолян обращают на то, что в условиях особого пожароопасного режима, действующего на территории региона, запрещается разведение костров и сжигание мусора, особенно вблизи жилых построек. Кроме того, всем проинструктированным инспекторы вручают памятки с телефонами экстренных служб.

Читайте другие новости о Смоленске и Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Смоленские пожарные предупреждают смолян о недопустимости использования самодельных электроприборов

Смолян, проживающих в частном секторе, инструктируют по поводу мер противопожарной безопасности

Смоленским дачникам напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности
10 мая спасатели патрулируют Десногорское и Яузское водохранилища, а также водоемы Смоленского района и областного центра