Безопасность

В Смоленской области проводятся профилактические рейды на озерах и реках

13 мая 2019 года в 07:35

В воскресенье 12 мая инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам областного ГУ МЧС провели профилактические рейды и патрулировали акватории Десногорского и Яузского водохранилищ, а также на водных объектах Смоленска и Смоленского района. Как пояснили в областном ГУ МЧС, основная цель таких мероприятии заключается в обеспечении безопасности на водных объектах, выявлении нарушителей правил поведения на водоемах. В ходе рейдов проводятся профилактические беседы с отдыхающими, когда инспекторы ГИМС напоминают правила безопасности.

Особое внимание в ходе профилактических рейдов уделяется владельцам маломерных судов. И хотя число водного транспорта в регионе с каждым годом заметно увеличивается, инспекторы отмечают, что отношение судовладельцев к безопасности на воде становится все более серьезным: они стараются соблюдать требования безопасности, на судах имеются средства спасения.

Смоляне должны неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде и правила пользования маломерными судами. Об этом жителям региона напоминают в областном ГУ МЧС.

Фото: ГУ МЧС по смоленской области

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

В Смоленской области с 27 апреля выйдут в плавание маломерные суда

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянам напоминают об опасностях, которые возникают при неосторожном обращении с огнем
В Смоленской области обезвредили больше сотни боеприпасов