Безопасность

Инспекторы ГИБДД отправились во дворы Смоленского района

15 мая 2019 года в 09:00

Сотрудники Госавтоинспекции Смоленского района провели с юными велосипедистами профилактические акции на дворовых территориях.

Как сообщают в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области, основное внимание уделили средствам индивидуальной защиты велосипедиста - шлем, наколенники, налокотники, перчатки, так как велосипед является самым неустойчивым транспортным средством и случайное падение может причинить серьезные травмы юному водителю.

«Ребята, мечтающие обрести скутер, мопед и даже простой велосипед и желающие поскорее похвастаться перед друзьями своим виртуозным катанием и бесстрашием, должны понимать, что в их руках оказывается совсем небезопасная игрушка. Ведь от беспечности и незнания Правил дорожного движения могут пострадать не только они сами, но и окружающие», - поясняют инспекторы.

Напомним, что велосипедистам до 14 лет выезжать на проезжую часть запрещается. Кататься на велосипеде, роликах, также как и играть, можно только на специальных площадках, то есть подальше от дорог и автомобилей.

Фото: гибдд.рф

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

В Верхнеднепровском школьники попросили родителей-водителей пристигнуть их

Сафоновские школьники призвали взрослых стать примером на дороге

За неделю клещи покусали 131 смолянина
В Смоленске водолазы начали обследование газопровода, проложенного по дну Днепра