Безопасность

Полицейские рассказывают смолянам, как не стать жертвами мошенников

24 мая 2019 года в 09:04

Для минимизации фактов хищений, совершенных обманным путем, на территории Смоленской области сотрудники органов внутренних дел и представители общественности проводят широкомасштабную акцию профилактической направленности «Вместе против мошенников». В рамках мероприятий разработаны информационные памятки, которые вручаются смолянам и размещаются в торговых точках, социальных учреждениях, в местах массового пребывания граждан.

К акции присоединились сотрудники отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску. Полицейские вышли на центральные улицы областного центра, чтобы напомнить гражданам о необходимости соблюдения безопасности не только в повседневной жизни, но и в сети Интернет.

Стражи порядка распространили профилактические памятки с рекомендациями о том, как уберечь себя и своих близких от посягательств мошенников. Также смолян проинформировали о видах и способах мошеннических действий и простых рекомендациях, как не стать жертвой преступников.

Граждане поблагодарили полицейских за полезную информацию и обещали поделиться полученными знаниями с родными, особое внимание уделив старшему поколению.

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Жительница Вяземского района обокрала доверчивого соседа

Смолянин стал жертвой мошенника, который представился сотрудником службы безопасности банка

Две смолянки попались в сети мошенников
В Смоленской области утилизировали 250 килограммов говядины неизвестного происхождения