Безопасность

Смоленские пожарные готовятся обеспечить безопасность на выпускных вечерах

17 июня 2019 года в 10:05

Для обеспечения безопасности на выпускных вечерах, которые начнутся в Смоленской области уже на этой неделе во всех образовательных учреждениях, в которых будут проходить праздничные мероприятия, будут дежурить сотрудники пожарно-спасательных формирований и инспекторского состава управления надзорной деятельности и профилактической работы областного ГУ МЧС.

В преддверии выпускных во всех учреждениях, где они пройдет были проведены инструктажи с должностными лицами, ответственными за проведение этих праздничных мероприятий, по соблюдению норм пожарной безопасности и действиям в случае возникновения нештатной ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе областного НУ МЧС.

Кроме того, в школах, высших и средних профессиональных учебных заведениях совместно с работниками отделов образования районных администраций и представителями местных пожарно-спасательных гарнизонов были проведены комплексные профилактические мероприятия. Это и тренировки по эвакуации, и пожарно-тактические занятия, и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области

Алексей ГУСИНСКИЙ

На смоленском полигоне «СпецАТХ» под нож бульдозера пошли яблоки неустановленного происхождения
В Смоленской области за пожароопасной обстановкой следят с воздуха