Безопасность

В Смоленской области определят лучшего лесного пожарного

29 июня 2019 года в 07:34

Смоленский региональный этап Пятого Всероссийского конкурса профессионального мастерства Лучший лесной пожарный-2019 пройдет 5 июля в Демидове на базе Лесопожарной службы Смоленской области. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС.

В конкурсе примут участие те, кто работает в системе лесного комплекса и принимает непосредственное участие в тушении лесных пожаров. В частности, это лесные пожарные, лесничие, инспекторы и др.

Соревнования состоят из физической подготовки (отжимания, бег, подтягивание), теоретического тестирования, прохождения лесопожарной полосы препятствий (преодоление бурелома, ликвидация очага пожара, распиловка бревна, подача воды от мотопомпы).

Победители и призеры конкурса будут поощрены денежными премиями, а лучший лесной пожарный будет представлять Смоленскую область на федеральном этапе в городе Софрино Московской области в сентябре 2019г.

В 2018 году Артем Чистяков, ставший лучшим лесным пожарным Смоленской области, занял 4 место на федеральном этапе соревнований.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области

В Смоленской области саперы обезвредили артснаряды и гранаты
В Смоленскую область пытались провезти замаскированные фрукты