Безопасность

В Смоленской области прошла акция «Мотоцикл – детям не игрушка!»

6 июля 2019 года в 07:38

В целях привлечения внимания смолян к проблеме безопасной езды на мототранспорте, снижению аварийности и профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием водителей скутеров, мопедов и мотоциклов ОГИБДД МО МВД России «Починковский» вместе с подрастающим поколением города Починка провела акцию «Мотоцикл – детям не игрушка!».

Сотрудники полиции проверяли наличие у водителей мототранспорта водительского удостоверения, наличие государственных регистрационных знаков на их транспортном средстве и его техническое состояние.

Также сотрудники ГИБДД выявляли несовершеннолетних водителей, не имеющих права на управление мототранспортом, а также в ходе профилактических бесед вручали водителям информационные памятки.

Напомним, мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно одеть специальную мотозащиту. На дороге нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения - не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, обязательно всегда включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Фото: Юлия Орлова

В Смоленске отрабатывали действия при возникновении массовых беспорядков во время перевозки осужденных
Смоленским любителям отдыха на воде напоминают о правилах безопасности