Безопасность

В Смоленской области проверяют избирательные участки на безопасность

23 августа 2019 года в 07:29

В единый день голосования, который в этом году приходится на 8 сентября, в 14 муниципальных образования Смоленской области пройдет выборы. Для их проведения создано 202 избирательных участка, которые размещены в 185 объектах.

Областное ГУ МЧС проводит специальные мероприятия по обеспечению безопасности в единый день голосования.

Основное направление - это работа по приведению объектов выборов в надлежащее противопожарное состояние.

В местах проведения выборов будет осуществляться распространение инструкций о мерах пожарной безопасности, проводиться пожарно-тактические занятия с личным составом караулов пожарных частей.

Взаимодействие между дежурными службами различных ведомств будет осуществляться через оперативно-дежурную службу регионального ГУ МЧС. Поступление информации об обстановке с мест проведения выборов организуется через сотрудников спасательного ведомства, закрепленных за избирательными участками.

С личным составом, задействованным на обеспечении безопасности избирательных участков, будут проведены инструктивные занятия, будет проверена готовность к применению пожарной, аварийно-спасательной техники и оборудования.

Спланированные и проводимые мероприятия позволят более оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, пожары, происшествия, в том числе на избирательных участках и избирательных штабах.

Об этом рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области

Алексей ГУСИНСКИЙ

В России обсуждают проект Концепции для обеспечения безопасности дорожного движения с участием беспилотников
В Рудне, Вязьме и Гагаринском районе обезвредили боеприпасы