Безопасность

В Смоленске провели обучающий семинар по закупкам круп для организации питания в школах и дошкольных учреждениях

24 января 2020 года в 07:50

В рамках взаимодействия с региональными органами власти сотрудники Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям провели обучающий семинар для должностных лиц учреждений, ответственных за закупку, поставку и хранение пищевой продукции, подведомственных областному департаменту образования и науки.

Специалисты напомнили основные требования законодательства, направленные на обеспечение качества и безопасности круп, приобретаемых для организации питания в школах и дошкольных учреждениях.

«В частности, участникам семинара был разъяснен порядок определения статуса декларации о соответствии на закупаемую продукцию, требования технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевых продуктов» и «Пищевая продукция в части ее маркировки», информация для потребителя на потребительской упаковке, а также по обеспечению контроля за оптимальными условиями ее хранения, - отметили в Управлении. - Работники учреждений получили квалифицированные ответы специалистов на вопросы, касающиеся правильности оформления сопроводительных документов, подтверждающих безопасность круп».

Фото: rshn32.ru

В Смоленске эвакуировали Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Сотрудники ГИБДД провели для смоленских школьников «светофорную» викторину