Безопасность

В Смоленской области продолжаются рейды по соблюдению пожарной безопасности

19 февраля 2020 года в 07:28

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят рейды и разъясняют людям, как важно соблюдать технику пожарной безопасности.

- В зимний период жильцы частных домов растапливают печи или включают обогреватели, чтобы в домах было тепло и уютно. Нередко из-за неправильного обращения с ними в таких домах вспыхивают пожары. Поэтому в ходе рейдов особое внимание инспекторы уделяют разъяснению правил эксплуатации печей, газового оборудования, бытовых электроприборов и электрооборудования, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Кроме того, нередки случаи, когда люди не спешат чинить неисправную электропроводку, а также на долгое время оставляют без присмотра включенные в сеть обогреватели.

В домах, где проживают дети, сотрудники МЧС особое внимание обращают на то, что подрастающему поколению необходимо разъяснять, почему опасно играть со спичками, какие меры пожарной безопасности в быту ребята должны соблюдать, на какой номер звонить в случае пожара.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена Шашкина

Дорожные полицейские встретились со студентами Смоленского автотранспортного колледжа
В школах Смоленской области пройдут открытые уроки безопасности