28 февраля. События дня

Фото: © pixabay.com

События дня

28 февраля. События дня

28 февраля 2024 года в 22:31

Российские военнослужащие сорвали эвакуацию подразделения ВСУ на Авдеевском направлении зоны проведения спецоперации.

На выставке-форуме «Россия» состоялся День предпринимательства, в котором приняла участие Смоленская область. На стенде региона было рассказано о крупнейших инвестиционных площадках, достижениях малого и среднего бизнеса и мерах его поддержки. Посетители экспозиции смогли познакомиться с яркими бизнес-проектами и даже отведать традиционные блюда смоленской кухни.

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры из освобождённого посёлка Ласточкино, который в настоящее время находится под полным контролем ВС РФ.

Жители Смоленской области могут попасть на Гала-матч III «Авиационно-Космического Кубка» по хоккею с шайбой бесплатно. Бесплатные билеты уже ждут смолян на ресепшене Дворца спорта «Юбилейный». Мероприятие, посвящённое 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина, состоится 1 марта в 18:00.

В Смоленской области модернизируют почти 222 км инженерных сетей и построят пять котельных.

Губернатор Смоленской области Василий Анохин считает, что 29 февраля Президент Российской Федерации Владимир Путин в послании Федеральному собранию уделит внимание новым масштабным инфраструктурным проектам.

В Смоленске в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» планируется построить спортивный объект нового поколения с единым пространством для занятий гибридными дисциплинами, совмещающими классические и цифровые виды спорта.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU.

27 февраля. События дня
29 февраля. События дня