Василий Анохин ознакомился с работой Демидовской центральной районной больницы

Фото: © vk.com/anohin67

Общество

Василий Анохин ознакомился с работой Демидовской центральной районной больницы

9 августа 2023 года в 15:18

Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин на своей странице в социальных сетях продолжил рассказывать о своей рабочей поездке в Демидовский район, которая прошла 8 августа.

Глава региона посетил Демидовскую центральную районную больницу. Так, больничный городок районной больницы был сдан в 1985 году. С тех пор он ни разу основательно не ремонтировался.

«Поэтому, в первую очередь, запланируем ремонт детского отделения и детской поликлиники, а также асфальтирование территории. На очереди – хирургическое отделение и оперблок», – рассказал Василий Анохин.

По его словам, дополнительно будет отремонтировано помещение, где находятся бригады скорой, а также закуплено новое медицинское оборудование – электрокардиографов, маммограф, холтер.

Фото: © vk.com/anohin67

«Несмотря на укомплектованность больницы узкопрофильными специалистами, необходимо работать на опережение. В этом году в ЦРБ приходит всего один молодой врач, в следующем — ни одного. Этот вопрос – на особый контроль руководства больницы», – отметил врио Губернатора.

В рамках проекта «Чистая вода» построена станция очистки воды на улице Мира, а также сети водоснабжения. Новый водозабор запущен в эксплуатацию, но во время встречи Василия Анохина с жителями поступило несколько вопросов по поводу ее неудовлетворительного качества.

Подрядчик произведет лабораторный отбор воды на нескольких точках – самом водозаборе и у нескольких потребителей.

«После получения результатов примем технические решения для приведения качества воды к требованиям СанПиНа», – сообщил Глава региона.

Алена Шашкина

В Велижском районе почти 600 человек приняли участие во встрече с врио Губернатора Смоленской области
В Смоленской области за неделю 182 человека пострадали от укусов клещей