В Смоленске состоялся форум «Жизнь в стиле Эко»

Фото: © Пресс-служба ПАО «Сбербанк»

Общество

В Смоленске состоялся форум «Жизнь в стиле Эко»

30 ноября 2023 года в 17:17

В Смоленске состоялся форум «Жизнь в стиле Эко», посвящённый вопросам экологии, инклюзии, донорства и волонтёрства.

В организованном Сбером мероприятии приняли участие представители Правительства Смоленской области, Министерства природных ресурсов и экологии Смоленской области, эксперты Сбербанка, студенты и преподаватели высших учебных заведений.

В ходе сессии участники рассмотрели более 50 идей по развитию вышеупомянутых направлений в регионе. При этом лучшие из представленных будут включены Сбером в дорожную карту с последующей реализацией при поддержке органов власти и бизнес-сообщества Смоленской области.

Фото: © Пресс-служба ПАО «Сбербанк»

«Важной задачей трансформации региона в сфере экологического, социального и корпоративного управления является повышение качества жизни людей. А один из факторов позитивных преобразований это ответственное отношение к ресурсам, в том числе эффективное использование энергии, воды, минимизация отходов и в целом более бережный подход к окружающей среде. Данный форум является одним из этапов совместной работы Правительства Смоленской области и Сбера, направленной на поиск и разработку решений для устойчивого развития региона», — отметила заместитель управляющего смоленским отделением Сбербанка Ольга Маркова.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Губернатор Смоленской области — о прошедшей прямой трансляции
Ночью в Смоленске пройдут основные работы по уборке снега