Василий Анохин поручил составить план ремонта смоленских медучреждений на 2025-2026 годы

Фото: © vk.com/anohin67

Общество

Василий Анохин поручил составить план ремонта смоленских медучреждений на 2025-2026 годы

27 марта 2024 года в 18:40

На заседании правительства Смоленской области губернатор Василий Анохин поручил провести работу по жалобам жителей со всеми районами и составить план ремонта медицинских учреждений на 2025-2026 годы. Так, об этом глава региона рассказал на своей странице в социальных сетях.

Также, по его словам, будет продолжено усиление кадрового потенциала системы здравоохранения. Благодаря президенту появились дополнительные возможности для привлечения в сельскую местность медицинских работников.

С 1 марта значительно увеличен размер ежемесячных выплат для сотрудников лечебных учреждений, расположенных в малонаселенных пунктах.

В небольших городах и селах с населением меньше 50 тысяч человек, максимальный размер таких выплат составит: 50 тысяч руб. – для врачей, 30 тысяч руб.– для среднего медицинского персонала.

В поселениях с числом жителей от 50 до 100 тысяч человек поддержка составит
29 и 19 тысяч рублей.

Кроме того, на Смоленщине действует комплекс региональных мер поддержки медицинских работников – это различные выплаты, предоставление жилья и другое.

«Активизируем привлечение молодых специалистов и в других сферах. Во всех районах уже в апреле должно быть понимание, кто к ним придет на работу после обучения по целевому набору, – отметил Василий Анохин. – Поставил задачу главам отрабатывать со студентами индивидуально».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

Василий Анохин: «Больница «Красный крест» заработала в полную силу после масштабного обновления»
Василий Анохин дал поручение навести порядок в городах и поселениях Смоленской области