7000 смоленских медработников получают специальные социальные выплаты

Фото: © pixabay.com

Общество

7000 смоленских медработников получают специальные социальные выплаты

15 апреля 2024 года в 15:30

Ежемесячно Отделение Социального фонда России по Смоленской области осуществляет специальную социальную выплату порядка 7000 медицинских работников 38 медицинских организаций региона.

Эта мера поддержки установлена с 2023 года. Размер специальной социальной выплаты составляет от 4,5 тысячи до 18,5 тысячи рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Каждый месяц медучреждения Смоленской области составляют электронный реестр работников, имеющих право на специальные социальные выплаты, и передают эти сведения в региональное Отделение СФР.

Отделение назначает специальную социальную выплату в течение 7 рабочих дней со дня получения такого реестра. Средства начисляются на банковский счет работника, реквизиты которого указаны в этом документе.

В марте текущего года в российское законодательство внесены изменения по социальным выплатам медработникам. Теперь выплаты для некоторых категорий увеличатся до 50 тысяч рублей.

По данным ОСФР по Смоленской области, это нововведение коснется, прежде всего, тех медицинских работников, которые работают в малых городах, районных центрах и селах.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Почта России поможет маломобильным гражданам
Смолянам в прямом эфире расскажут о гражданско-патриотическом воспитании молодёжи