Общество

По Смоленску 1 июня пройдет «Марш за жизнь»

30 мая 2018 года в 12:01

1 июля в Смоленске по поручению губернатора Алексей Островского пройдет IV областная акция «Марш за жизнь». Предполагается, что ее участниками станут более 500 человек.

Акция проходит в рамках утвержденного главой региона Комплексного плана мероприятий по улучшению демографической ситуации на 2014-2018 годы. Главной целью «Марша за жизнь» является повышение социальной значимости института семьи, популяризация ответственного родительства, сокращение числа абортов.

Традиционно в мероприятии принимают участие студенты высших и профессиональных образовательных организаций, школьники, волонтеры, воспитанники социозащитных учреждений, многодетные семьи, представители общественных организаций.

Акция состоится в Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад». Сбор участников будет организован на площади Ленина с 12.00 до 12.30. Колонна «Марша за жизнь» пройдет по улице Карла Маркса до Массового поля, где в 13.00 для смолян и гостей города начнется концертная программа.

Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленской области обсудили ход поэтапного повышения средней заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы
Смолянина приговорили к 40 часам принудительных работ за невыплату алиментов

Другие новости по теме