Общество

Смоленская область получит федеральное финансирование на реализацию мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий в 2019 году

17 августа 2018 года в 14:56

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации подготовило проект распределения субсидий из федерального бюджета на софинансирование мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». В соответствии с документом Смоленская область получит дополнительные средства на реализацию мероприятий подпрограммы в 2019 году.

Как отметили в Департаменте по сельскому хозяйству и продовольствию, в следующем году субсидии из федерального бюджета будут предоставлены на улучшение жилищных условий сельских жителей, строительство сетей газо- и водоснабжения, грантовую поддержку местных инициатив граждан, реализацию проектов по комплексному обустройству площадок под компактную жилищную застройку.

При этом подчеркивается, что ежегодно на территории региона реализуются новые мероприятия подпрограммы. Так, в 2019 году впервые будут выделены средства на развитие сети плоскостных спортивных сооружений. За счет субсидии планируется благоустроить и оснастить необходимым оборудованием спортивную площадку в селе Пригорское Смоленского района.

Напомним, повышение качества жизни сельского населения – один из приоритетов работы Администрации региона. Так, за последние 5 лет на эти цели по поручению губернатора Алексея Островского было направлено свыше миллиарда рублей, что составляет около 20% от общей суммы расходов на программу развития сельского хозяйства.

Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленской области ремонт Стодолищенского Дома культуры планируют завершить к 21 августа
В Смоленске обсудили вопросы трудоустройства участников и победителей чемпионата «Абилимпикс»

Другие новости по теме