Общество

Выставки «Подвигу новомучеников посвящается» и «Семья как школа веры и любви» открылись в Смоленске

14 сентября 2018 года в 18:03

14 сентября в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых прошла презентация выставочных экспозиций «Подвигу новомучеников посвящается» и «Семья как школа веры и любви».

Представленные выставки подготовлены добровольцами – участниками молодежного просветительского проекта, направленного на развитие молодежной добровольческой деятельности в сфере духовно-нравственного воспитания и просвещения.

В число добровольцев-просветителей вошли студенты Смоленского строительного колледжа, Смоленского государственного института искусств, Смоленского государственного университета.

Выставочная композиция «Подвигу новомучеников посвящается» рассказывает о святых новомучениках и исповедниках Церкви Русской, пострадавших во время гонений на русскую Православную Церковь в ХХ веке.

Выставка «Семья как школа веры и любви» рассказывает о христианских ценностях семьи через призму фотографий и материалов о жизни семьи последнего российского императора Николая II.

Ольга Базылева

В сентябре смоленские поисковики отправятся в поход-реконструкцию, а также примут участие в акции «Огненные деревни Смоленщины»
Смоленский предприниматель недоплачивал своему работнику

Другие новости по теме