Общество

Для юных смолян проведут занятия в «Клубе грамотных налогоплательщиков»

14 октября 2018 года в 00:30

24 октября в Смоленске для учащихся лицея № 1 пройдет занятие в «Клубе грамотных налогоплательщиков».

Но это не единственное мероприятие, которое смоленские налоговики приурочили к Дню правовой помощи детям. Как рассказали в пресс-службе областного УФНС, запланирована целая серия уроков, на которых ребята актуализируют знания о налогах, уплачиваемых физическими лицами, узнают о правах и обязанностях налогоплательщиков, ознакомятся с возможностями сайта ФНС России, поделятся своими размышлениями о роли налогов в государстве, расскажут об опыте личного использования электронных ресурсов службы.

- Выбранная форма проведения урока поможет профессионалам и подрастающему поколению в открытом диалоге обменяться знаниями и мнениями, услышать друг друга, обсудить наиболее волнующие ребят вопросы», - говорит заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по Смоленску Л. Борисенкова.

Выездные тематические мероприятия сотрудники инспекции проведут и для взрослых: консультации для педагогического коллектива Дома ребенка «Красный бор», семинар для налогоплательщиков – приемных родителей, опекунов и попечителей.

Завершающим мероприятием станет акция в инспекции 20 ноября, принять участие в которой налоговики областного центра приглашают всех желающих.

В этот же день двери инспекции распахнутся и для юных рославльчан.

Экскурсию для земляков организуют сотрудники Межрайонной ИФНС России №1 по Смоленской области. Ее продолжит открытый урок для учащихся средней школы № 7. Аналогичные занятия пройдут и в Вязьме, Ярцеве, Сафоново, Велиже, Демидове и др. Участниками Дня правовой грамотности станут и студенты Техникума отраслевых технологий.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области проводится конкурс детского рисунка «Моя полиция: вчера, сегодня завтра»
Смоленские полицейские и волонтеры-медики объединились в борьбе с наркотиками

Другие новости по теме