Общество

В Смоленскую область прибудет поезд-музей «Воины Веры»

16 октября 2018 года в 12:15

В рамках проекта Народного патриотического движения «Воины Веры», нацеленного на популяризацию традиционных ценностей в обществе и воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, поезд-музей посетит более 70 городов России.

Маршрут уникального поезда пройдет и через Смоленскую область. По словам организаторов, поезд-музей «Воины Веры» отправится в свой первый годовой рейс из Москвы в День России, 12 июня следующего года. Ожидается, что в Смоленскую область он прибудет во второй половине 2019-го.

- Актуальность программы заключается в том, чтобы молодое будущее поколение России помнили и чтили память о великих воинах, погибших и оставшихся в живых, принимавшие участие в защите своих земель от врагов, а также необходимость формирования в юношах патриотизма и чувства любви к своей Родине – это наш непосредственный долг. Мероприятия «Воины Веры» посвящены тем людям, которые своим примером Веры в светлое будущее своего Отечества шли не только на героические подвиги, но и вдохновляли их своим примером, - поясняют организаторы.

Экспозиция выставки представлена документальными материалами, фотографиями, письмами, наградными листами и др. Всего за время проведения акции поезд «Воины Веры» остановится в более чем 70 городах России.

Стоит отметить, что посещение будет выставки бесплатным для всех желающих.

Фото: voinyvery.com

В Смоленской области в сентябре снизилась цена минимального набора продуктов питания
Как вырастить мыслящее поколение?

Другие новости по теме