Общество

В Смоленске завершили первый этап реконструкции детской поликлиники № 7

19 октября 2018 года в 14:37

18 октября заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов проинспектировал ход ремонтных работ в детской поликлинике №7 в микрорайоне Киселёвка.

Напомним, прием и лечение маленьких пациентов в этом здании были временно приостановлены в связи с протеканием кровли. Этим летом под напором ливневых дождей поликлинику залило. Старая кровля здания не выдержала напора воды, из-за чего пострадали педиатрические кабинеты и помещения дневного стационара. Было принято решение поликлинику временно закрыть, а пациентов распределить по другим медицинским учреждениям.

Председатель областной Думы Игорь Ляхов дал поручение своему заместителю Николаю Мартынову взять на контроль эту ситуацию. Последовало обращение к главе региона Алексею Островскому.

- Большое спасибо губернатору за принятие немедленных мер по финансированию ремонта кровли этого объекта, - отметил при осмотре поликлиники Николай Мартынов.

Напомним, на капитальную реконструкцию кровли из областного бюджета выделили более 2-х миллионов рублей. Сейчас работа по замене кровли практически завершена. Ремонт выполнен с использованием современных технологий и качественных материалов. Как отметил представитель подрядной организации, строители понимали важность задачи и выполнили работы на две недели раньше.

- Есть понимание того, что этот объект социально значимый и хотелось сделать для людей максимально хорошо, - поделилась Наталья Кужелева. - На этой неделе работы по капитальному ремонту мягкой кровли будут закончены и, я думаю, что ни дожди, ни снега уже не страшны.

По словам главврача ОГБУЗ «Детская клиническая больница» Валентины Олейниковой, строители и медперсонал поликлиники трудились рука об руку, «работали весь световой день, и в субботы, и по воскресеньям».

Руководство больницы отмечает, что строительные работы по замене крыши завершаются раньше назначенных по договору на 5 ноября сроков. После капитального ремонта кровли подрядная организация приступит к косметическому ремонту помещений больницы, пострадавших от летних дождей. Средства на второй этап ремонта поликлиники также выделены по решению главы региона.

- Уже определен подрядчик по текущему ремонту помещений, и мы незамедлительно приступаем. У нас есть понимание, что примерно недели через три основные помещения, где сейчас принимаются дети, а у нас 10 педиатрических участков, мы должны сюда перевезти с Шевченко, 71, - сообщила Валентина Олейникова.

Стоит отметить, что детская поликлиника №7 обслуживает более 8 тысяч человек, которые ждут возобновления работы лечебного учреждения.

- Сегодня уместно сказать слова благодарности родителям маленьких пациентов, приписанных к этой поликлинике, за их терпение и понимание в этой непростой ситуации, - подчеркнул Николай Мартынов.

По его словам, депутаты и региональное отделение партии «Единая Россия» продолжат контролировать ситуацию и оказывать необходимую организационную помощь в решении проблемных вопросов.

Фото: smoloblduma.ru

Сегодня как никогда необходим открытый диалог с людьми
Тайны главного храма

Другие новости по теме