Общество

Двое смолян на такси развозили героин по закладкам

12 ноября 2018 года в 14:05

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с инспекторами ГИБДД на территории Вяземского района в рамках оперативно-розыскных мероприятий остановили автомобиль такси. В салоне транспортного средства находились двое молодых людей, которые при виде полицейских начали вести себя подозрительно.

В присутствии понятых стражи порядка провели досмотр салона транспортного средства. В результате под передним пассажирским сиденьем полицейские обнаружили полиэтиленовый сверток с неизвестным веществом. Изъятое было направлено на экспертное исследование, результаты которого показали: молодые люди перевозили героин в объеме, достаточном как минимум для десяти разовых доз.

- Для дальнейшего разбирательства и выяснения обстоятельств произошедшего данных граждан доставили в отдел полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские выяснили, что подозреваемые планировали сбывать героин на территории Вяземского района бесконтактным способом. Отследив маршрут автомобиля, на котором они передвигались, оперативники обнаружили 23 закладки с наркотическим средством. Общий объем изъятого составил около двухсот разовых доз, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по фактам покушения на незаконный сбыт наркотических средств. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается. Устанавливаются дополнительные факты противоправной деятельности задержанных.

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

Из Смоленской области выслали иностранцев, нарушивших режим пребывания в России
Форум «Сообщество»: три дня насыщенной работы

Другие новости по теме