Общество

Алексей Островский: «На малой родине космонавта №1 уже включились в подготовку к юбилейным мероприятиям»

21 ноября 2018 года в 13:12

Губернатор Алексей Островский проинформировал участников и гостей форума «Территория развития» о старте подготовки к празднованию 60-летия полета Юрия Гагарина в космос. Напомним, эта тема стала ключевой в ходе рабочей встречи главы региона и председателя правительства РФ.

«Этот вопрос я обсуждал буквально неделю назад с главой Правительства – Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Я доложил ему, что на Смоленщине, малой родине космонавта №1, уже сейчас включились в подготовку к юбилейным мероприятиям, – подчеркнул Алексей Островский. – Поблагодарил за поддержку инициативы смолян в части празднования столь значимой даты в масштабах государства и поручение о создании с этой целью федерального организационного комитета».

Глава региона также сообщил, что предложил Дмитрию Медведеву провести первое заседание огкомитета в День космонавтики 12 апреля 2019 года непосредственно в городе Гагарине.

«Такой старт, по нашему мнению, задаст самый ответственный и серьезный настрой всем участникам процесса подготовки и проведения празднования 60-летия полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. А, следовательно, мы можем рассчитывать на приток государственных инвестиций в инфраструктурные проекты и частных – в туристическую отрасль», – резюмировал Алексей Островский.

Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленской области руководитель одного из муниципальным учреждений фиктивно устроила мужа на работу
Проектный метод – эффективнее

Другие новости по теме