Общество

Специалисты Роспотребнадзора расскажут смолянам, как выбрать безопасные товары для детей

13 декабря 2018 года в 06:03

До 21 декабря по телефонам «горячей линии» и на личных приемах в региональном управлении Роспотребнадзора и в Консультационном центре для потребителей областного Центра гигиены и эпидемиологии будут проведены тематические консультации в рамках традиционной Всероссийской «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, пиротехники, услуг аниматоров и детских елок, а также действующих нормативных требований к этой категории товаров и услуг.

Специалисты активно разъясняют потребителям, какие документы должны сопровождать товары для детей, какую информацию обязана содержать маркировка. Значительный блок вопросов касается качества и безопасности детских игрушек, формы документов, подтверждающих безопасность, правильности маркировки, правил возврата и обмена игрушек и детских игр.

Часть вопросов затрагивает тему правильного выбора новогодних сладких подарков.

Телефон «горячей линии» 8 8001009050 и телефоны специалистов отделов 84812304808 (защиты прав потребителей) 84812304794 (санитарного надзора).

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области судебные приставы проводят акцию «В Новый год – без долгов»
Смолянка оговорила соседа, заявив в полицию, что мужчина ее избил

Другие новости по теме