Общество

Смоленским малышам показали театрализованное представление «Светофор Светофорович»

7 декабря 2018 года в 07:08

В рамках информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ГИБДД организовали театрализованное представление для самых маленьких участников дорожного движения – воспитанников одного из детских садов Смоленска.

Целью мероприятия является развитие интеллектуальных функций у детей: мышления, памяти, ориентировки в пространстве при выполнении заданий, накопления знаний правил дорожного движения.

Театрализованное представление «Светофор Светофорович» было интересно не только детям, но и педагогам дошкольного образовательного учреждения, которые активно участвовали в подготовке профилактического мероприятия. Оно помогло малышам закрепить и систематизировать знания правил безопасного поведения на дороге. Каждый ребенок почувствовал себя актером сценки и помог одному из героев выбрать безопасный маршрут до дома, вспомнить дорожные знаки.

- На память об участии в театрализованном представлении юные участники дорожного движения получили в подарок световозвращающие жилеты. Малыши очень обрадовались яркому и столь необходимому в осенне-зимний период подарку, сразу примерили жилеты на себя, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянка в ходе семейной ссоры зарезала возлюбленного
Туристские локации Смоленщины: карта региональной притягательности

Другие новости по теме