Общество

В Смоленске сотрудники прокуратуры приняли участие в студенческом форуме «#СТОПКОРРУПЦИЯ»

14 декабря 2018 года в 14:20

Сотрудники прокуратуры Смоленской области приняли участие в III международном студенческом форуме «#СТОПКОРРУПЦИЯ», который прошел в Смоленском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Вместе с представителями прокуратуры в форуме участвовали работники аппарата региональной администрации, управления Министерства юстиции по Смоленской области, представители общественности, преподаватели и студенты ВУЗа, а также студенты и преподаватели Белорусского института правоведения.

В своих сообщениях докладчики затронули широкий круг тем, касающийся вопросов противодействия коррупции, а также опыта зарубежных стран по данному вопросу, высказали свои предложения по мерам профилактики, предупреждения и пресечения коррупционной деятельности и особенностей проявлений коррупции в отдельных отраслях.

Были представлены результаты социологического опроса, проведенного лабораторией исследований государственной и муниципальной службы Смоленского филиала РАНХиГС, о восприятии и об отношении к коррупции молодежи.

- Участники форума сделали вывод, что в государстве важна системная борьба с коррупцией. Ее должны активно вести не только сотрудники правоохранительных органов и органов власти, но и сами граждане, в первую очередь, молодое поколение, - рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Алексей ГУСИНСКИЙ

С 2019 года смоляне смогут сами бронировать путевки на детский отдых и оздоровление
Евгений Каманин: «Реорганизация офтальмологического отделения не скажется на качестве оказания помощи смолянам»

Другие новости по теме