Общество

Смолянка в ходе перебранки ударила соседа несколько раз в грудь ножом

10 января 2019 года в 08:37

Жительница Холм-Жирковского распивала у себя дома спиртные напитки в компании соседа. Между собутыльниками возник словесный конфликт, в ходе которого женщина нанесла гостю несколько ударов ножом в грудь.

После того, как конфликт был исчерпан, пострадавший ушел домой. На следующий день он почувствовал себя плохо и обратился за помощью в центральную районную больницу.

Врачи и сообщили в полицию о том, что у них имеется пациент с проникающим ножевым ранением в области груди. Несмотря на то, что травма имела насильственный характер, пострадавший объяснил увечье несчастным случаем.

Полицейские провели проверку поступившей информации и установили все обстоятельства произошедшего.

- По подозрению в нанесении телесных повреждений местная жительница была задержана. В ходе расследования выяснилось – ранее женщина отбывала наказание в виде лишения свободы за аналогичное преступление. Свою вину в содеянном она признала. В ее доме сыщики обнаружили и изъяли орудие преступления, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Задержанной грозит до десяти лет лишения свободы.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленские студенты поучаствуют в работе подразделений полиции
Губернатор Алексей Островский: «Анатолий Лукьянов был человеком, горячо преданным своему Отечеству»

Другие новости по теме