Общество

Смолянин задолжал собственному ребёнку более 260 тысяч рублей

14 февраля 2019 года в 18:50

В 2016 году судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Ельнинскому и Глинковскому районам возбудил в отношении местного жителя исполнительное производство. Мужчина не хотел добровольно выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка.

Выполнять обязанности родителя не входило в планы данного гражданина. Он нигде не работал и постоянно менял место жительства. Имущества и счетов в банках за ним также не числилось.

Для того, чтобы не помогать своему ребёнку, мужчина решил в очередной раз сменить место жительства. Он перебрался в соседний район области к сожительнице и начал копить долг по алиментным обязательствам.

Смолянин перестал являться на приём к судебному приставу-исполнителю, за что и был объявлен в розыск. В общей сложности он задолжал своему ребёнку более 260 000 тысяч рублей.

Сейчас розыскное дело прекращено. Мужчина начал погашать задолженность.

Управление Федеральной службы судебных приставов по смоленской области напоминает, что за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей в течение 2 и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства должники привлекаются к административной ответственности.

Валерия Майорова

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана в Смоленске пройдет акция памяти
В Смоленске дома по улице Черняховского останутся без холодной воды