Общество

Смоленские Центры занятости будут серьезно реформированы

4 марта 2019 года в 14:03

По поручению губернатора Алексея Островского проводится информирование населения о деятельности органов исполнительной власти региона. Так, в частности, стало известно, что деятельность Центров занятости в наступившем годе будет подвергнута серьезному реформированию. В частности, областной департамент государственной службы занятости уже принимает участие в реализации национального проекте «Демография».

В рамках этого национального проекта для жителей Смоленской области реализуются такие региональные проекты, как «Старшее поколение» (данный проект предполагает в рамках реформы пенсионной системы работу с людьми предпенсионного возраста), и «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Департамент государственной службы занятости принимает также участие в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

В тоже время, по указанию Алексея Островского разработана «дорожная карта» по реформированию смоленской службы занятости.

В ходе реформирования уже в ближайшем будущем в регионе будет создан Единый областной Центр занятости, который возьмет на себя часть функций Департамента государственной службы занятости населения. На эти цели из федерального и областного бюджетов в 2021 году будут направлены 38 млн рублей.

Фото: smolensk.regiontrud.ru

Валерий СЕМЕНОВ

В Смоленской области снизилась напряженность на рынке труда
Смоленскому футболисту требуется помощь. Врачи диагностировали у Алексея Ермакова рак крови