Общество

В Смоленской области стартовал конкурс «Охрана труда глазами детей – 2019»

6 марта 2019 года в 15:59

Начался прием заявок на участие в региональном конкурсе детских рисунков «Охрана труда глазами детей – 2019». Он организован при поддержке администрации области. Его ключевая цель – привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактики.

Отбор будет проходить по трем номинациям («Безопасный труд глазами детей», «Труд уважай – охрану труда соблюдай», «Охрана труда – шаг в будущее») среди двух возрастных категорий: от 6 до 9 лет и от 10 до 15 лет.

Ребята смогут представить свои работы в рамках Региональной выставки по охране труда. Кроме того, рисунки победителей областного отбора будут направлены Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для участия в выставке детского рисунка «Охрана труда глазами детей», проводимой в рамках Всероссийской Недели охраны труда.

Участие в региональном отборе бесплатное. Конкурсные работы необходимо представить в срок до 25 марта в департамент по социальному развитию (Смоленск, ул. Багратиона, 23, каб.22). Подробную информацию можно узнать на сайте профильного департамента и по телефону: (4812) 66-53-42.

Фото: socrazvitie67.ru

В сети появился социальный ролик, в котором снялся губернатор Алексей Островский
В 2018 году более 600 тысяч жителей Смоленской области пользовались услугами МФЦ