Общество

Дни открытых дверей для смолян в налоговой службе

16 марта 2019 года в 09:05

В рамках Дней открытых дверей, которые налоговая служба проведет для смолян 4, 5, 25 и 26 апреля, запланирована организация семинаров, круглых столов, практикумов у гостевых компьютеров, выездов мобильных офисов службы на предприятия области. Как пояснили в пресс-службе областного УФНС, мероприятие направлено на повышение уровня информированности населения о правах и обязанностях налогоплательщиков, воспитание гражданской ответственности и налоговой дисциплины.

Каждый смолянин в ходе проведения Дней открытых дверей сможет узнать, как подключиться к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», о наличии обязанности декларирования полученного налогоплательщиками дохода и о необходимости уплаты с него налога, о порядке исчисления и уплаты НДФЛ, о заполнении налоговой декларации по НДФЛ, о наличии задолженности по НДФЛ. Сотрудники налоговой службы расскажут, как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде, как получить налоговые вычеты.

Стать участником акции в инспекциях области можно независимо от места регистрации гражданина в указанные дни с 9 до 20 часов.

По этому же графику в указанные дни будут работать и ТОРМы в Десногорске, Починке, Шумячах, Ершичах, Ельне, Гагарине, Сычевке, Духовщине, Велиже, Демидове, Монастырщине, Хиславичах, Глинке, Темкино, Угре, Новодугино, Кардымово, Верхнеднепровском, Холм-Жирковском, Красном.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Сотрудница «Почты России» фиктивно трудоустроила смолянина, а его заработок присваивала себе
Реализацию третьего этапа кассовой реформы и вопросы налогообложения лиц предпенсионного возраста общественники поставили на контроль