Общество

Реализацию третьего этапа кассовой реформы и вопросы налогообложения лиц предпенсионного возраста общественники поставили на контроль

17 марта 2019 года в 07:34

Представителями общественности запланированы к изучению вопросы, касающиеся реализации положений Федерального закона №290-ФЗ в Смоленской области при переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, а также налогообложения и регистрации общественных организаций.

Кроме того, планируются к заслушиванию доклады о работе налоговиков по взысканию задолженности, о выполнении государственными гражданскими служащими ограничений, предусмотренных российским законодательством, о налогообложения граждан предпенсионного возраста и другие. Первое заседание года откроет по традиции с отчёт председателя совета о деятельности общественников в 2018 году.

Полную информацию о планируемой к обсуждению тематике можно найти на региональной странице официального сайта ФНС России.

Напомним, что на указанном портале также реализована возможность обратиться напрямую в Общественный совет при УФНС России по Смоленской области. Любой налогоплательщик может сделать это при помощи интерактивного сервиса в рубрике «Общественный Совет при ФНС России».

Принимаются личные обращения граждан, их представителей, а также организаций. К обращению можно приложить необходимые документы и материалы.

Дни открытых дверей для смолян в налоговой службе
В счет погашения долга перед банком судебный пристав обратил взыскание на пенсию смолянина и арестовал его имущество