Общество

Смолянка пожаловалась главному следователю региона на нарушения при расследовании уголовного дела

19 марта 2019 года в 08:01

Исполняющий обязанности руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Анатолий Уханов провел личный прием граждан в Заднепровском межрайонном следственном отделе.

Напомним, отдел обслуживает Заднепровский район города и Смоленский район. Всего на личный прием пришли восемь человек. По итогам Анатолий Уханов дал подчиненным сотрудникам ряд поручений и указаний по обращениям и подчеркнул, что разрешение всех прозвучавших вопросов будет находиться на личном контроле.

Так, одна из смолянок пожаловалась на нарушения, которые были допущены при расследовании уголовного дела по факту убийства ее сына, выявленные в ходе судебного заседания.

По указанию и.о. руководителя СУ после поступления из суда уголовного дела, оно будет изъято из территориального отдела и передано в отдел по расследованию особо важных дел.

- Руководителю отдела по ОВД дано указание совместно с сотрудниками отдела криминалистики разобраться во всех обстоятельствах совершенного преступления с учетом доводов заявительницы, устранить все выявленные нарушения и направить уголовное дело в суд, чтобы виновные лица понесли заслуженное наказание, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Кроме того, в отношении сотрудников следственного отдела, допустивших, по мнению заявительницы, нарушения, назначено проведение служебной проверки, по результатам которой при наличии оснований будут приняты управленческие и кадровые решения.

Игорь Щеголев провел совещание по вопросам межнациональных отношений
Смолянин в первый день 2019 года на почве личной неприязни убил соседа