Общество

Налоговая служба провела семинар о проблемах реорганизации муниципальных образований в Смоленской области

20 апреля 2019 года в 07:34

Об актуальных проблемах преобразования муниципальных образований в Смоленской области шла речь на специальном семинаре, прошедшем в Починке, и в работе которого приняли участие сотрудники налоговых органов. Поводом для проведения подобного мероприятия стали вопросы и сообщения о проблемах, возникших при процедуре реорганизации муниципальных образований в форме присоединения.

Как рассказали в пресс-службе областного управления Федеральной налоговой службы, особым интересом у участников семинара пользовалась тема алгоритма подготовки пакета документов, необходимых для представления в регистрирующий орган, а также направления транспортного контейнера, содержащего документы в электронном виде, посредством сайта «Госуслуги» или официального сайта ФНС России – www.nalog.ru.

Во время семинара внимание его участников было обращено на соблюдение трехдневного срока представления сведений о принятом решении о реорганизации юридического лица. Его нарушение влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

Аналогичные совещания прошли также в городах Смоленске и Сафонове.

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Смоленских индивидуальных предпринимателей ознакомили с преимуществами патентной системы налогообложения

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Починке жители пришли к главному смоленскому следователю со своими личными вопросами
Смоляне будут отдыхать 9 дней на майских праздниках