Общество

В Смоленской области стартовала акция помощи ветеранам «Красная гвоздика»

15 мая 2019 года в 12:00

В России, в том числе и в Смоленской области, стартовала ежегодная акция «Красная гвоздика», организатором которой выступает Благотворительный фонд помощи ветеранам «Память поколений». Мероприятия акции, продлятся до 22 июня. Проводятся они активистами Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы».

По традиции цветок красной гвоздики выступает в качестве символа памяти народа о погибших защитниках Отечества. Именно поэтому организаторы проекта выбрали Красную гвоздику в качестве знака реальной помощи ныне живущим ветеранам боевых действий. А непосредственно в рамках самой акции волонтеры Победы распространяют значки в виде красной гвоздики. Россияне, покупая такой значок, жертвуют свои деньги на приобретение лекарств, медицинского оборудования, на оплату хирургических операций, на высокотехнологичное протезирование и последующую реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в «горячих точках», контртеррористических операций на Северном Кавказе и в Сирии.

Смоляне, желающие присоединиться к акции «Красная гвоздика» смогут приобрести значки на улице Октябрьской революции возле башни Громовой, в торговых центрах «Галактика» (улица Ново-Московская, 2/8), «Макси» (улица 25 Сентября, 35А), «Юнона» (проспект Гагарина, 1), в магазинах торговой сети «Магнит», на автозаправочных станциях «Роснефть» и «Татнефть», а также в отделениях Почты России.

Помимо этого, сбор средств ведется на сайте фонда «Память поколений» (pamyatpokoleniy.ru), где размещаются отчеты о проделанной работе, информация о способах оказания финансовой помощи ветеранам и действующих проектах.

В прошлом году в проекте приняли участие 63 российских региона, где более девятисот добровольцев распространили порядка 200 тысяч значков в парках, скверах и на центральных улицах своих городов. По итогам акции было собрано рекордное количество пожертвований - свыше 2,2 миллиона рублей.

Фото: admin-smolensk.ru

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

В Смоленске готовятся встретить «Синий платочек»

Валерий СЕМЕНОВ

16 мая пройдет областной фестиваль «Многонациональная семья Смоленщины»
Реализация национального проекта «Демография» поможет укрепить здоровье смолян