Общество

В Смоленской области выбрали победителей регионального этапа конкурса «Семья года»

13 мая 2019 года в 15:08

В Смоленске в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Победителей поздравил губернатор Алексей Островский.

Напомним, отбор, по уже сложившейся традиции, проводился по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций». За победу боролись 48 семей . В главной номинации «Золотая семья» одержала победу семья Ковалевых из Велижского района. Они представят наш регион на Всероссийском этапе конкурса. Стоит отметить, что смоляне уже трижды были удостоены наград на всероссийском этапе.

Поздравляя победителей, глава региона отметил, что на федеральном и на региональном уровне вопросам демографии, семейного благополучия уделяется самое пристальное внимание. В рамках нацпроекта «Демография» серьезные финансовые средства направляются на поддержку семей при рождении детей, создание условий для дошкольного образования юных смолян в возрасте до трех лет.

Фото, видео: Сергей Журавлев

Читайте также другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Смолянам рассказали о предоставлении ежемесячных выплат при рождении первого ребёнка

В феврале в Смоленске родились четыре двойни

3603 малыша родились в Смоленске в 2018 году


В апреле в Смоленске родилось четыре двойни
Смолянин не давал женщине пользоваться домом и гаражом