Общество

Летом растет число случаев падения детей из окон

16 мая 2019 года в 08:01

Как напоминают в областном управлении Следственном комитете, в летний период происходит регистрация случаев падения из окон детей, в результате чего они получают травмы или гибнут. Такие ситуации зачастую возникают аз-за того, что родители или лица, на которых возложена обязанность по воспитанию несовершеннолетних, осуществляют ненадлежащий контроль за несовершеннолетними, что в итоге и приводит к трагедиям.

Большинство случаев, когда дети выпадают из окон, связано с невнимательностью взрослых, которые на некоторое время оставляют без присмотра ребенка и при этом забывают закрыть окна. При этом наличие противомоскитных сеток на окнах не служит защитой от возможной трагедии, поскольку, с одной стороны, такие сетки не очень прочны, а с другой стороны, создают у детей иллюзию закрытого окна.

Следственное управление обращается к смолянам, чтобы они осуществляли надлежащий контроль за своими детьми. При проветривании помещений, во избежание несчастных случаев, следует быть более внимательными и не оставлять без присмотра маленьких детей.

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

В Сафонове две девочки выпали из окна

Алексей ГУСИНСКИЙ

Не захотев лишиться автомобиля, смолянин погасил долг по налогам
Смолянин лишился свободы на 10 лет за причинение смерти по неосторожности