Общество

«Единая Россия» создаст карту кинозалов, оборудованных для людей с ограниченными возможностями

21 мая 2019 года в 14:03

В рамках партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» активисты на портале для маломобильных групп населения «Карта доступности» (kartadostupnosti.ru) разместят информацию о кинозалах, которые оборудованы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщил координатор партийного проекта, заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев. Он же рассказал, что данные о таких кинозалах будут собраны в ходе мониторинга, который пройдет в июне этого года.

Михаил Терентьев уточнил, что в настоящее время в России насчитывается почти две тысячи кинотеатров. Поэтому информация о том, какие из них специально оборудованы для людей с ограниченными возможностями, будет полезна для тех, кто хочет проверить, насколько оборудован тот или иной кинотеатр для людей с инвалидностью.

В прошлом году приказом Минкульта утверждены правила обеспечения доступности кинозалов для инвалидов. И, как отметил парламентарий, полученные в ходе мониторинга данные обо всех выявленных нарушениях будут обобщены и направлены в Министерство культуры для принятия соответствующих мер реагирования.

Фото: smolensk.er.ru

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Госдума единогласно приняла в первом чтении поправки Турчака в закон о местном самоуправлении

Валерий СЕМЕНОВ

В Смоленской области открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Евгению Рудакову
Смолянка ложно обвинила своего сожителя в уничтожении паспорта