Общество

Юные смоляне рисуют налоги

30 мая 2019 года в 07:44

В региональном управлении Федеральной налоговой службы подвели итоги областного конкурса детских творческих работ «Налоги – паруса государства».

Как сообщили в пресс-службе областного УФНС, в двух возрастных группах, которые представили свои работы в трех номинациях, победителями стали 19 школьников, причем некоторые из них уже не в первый раз принимали участие в конкурсе, посвященном налогам.

В номинации «О налогах в красках» второе место заняла ученица средней школы № 9 Рославля Евгения Романенкова. Евгения уже второй раз принимала участие в конкурсе и с третьего места в прошлом году, поднялась еще на одну ступеньку победного пьедестала.

Учительские работы в номинации «Уроки о налогах», так же были отмечены жюри конкурса. Например, впервые на суд жюри была представлена работа учителя физической культуры Дугинской средней школы Сычевского района И. Семеновой «Кому сказать спасибо?», о том, как «работают» для нас налоги.

- Увидеть работы финалистов конкурса «Налоги – паруса государства» можно будет в очередном выпуске журнала «Мир налогов глазами детей», - сообщили в пресс-службе областного управления Федеральной налоговой службы.

Фото: Пресс-служба УФНС по Смоленской области

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Смоленским предпринимателям напомнили о скором завершении третьего этапа кассовой реформы

Алексей ГУСИНСКИЙ

Будет создан оргкомитет по празднованию 60-летия полета Юрия Гагарина
Жительница Смоленска погасила долг по кредиту, чтобы провести отпуск за границей