Общество

В День России для смолян пройдет акция «Военная служба по контракту в ВС РФ – Твой выбор!»

9 июня 2019 года в 22:45

В 11 часов утра в День России 12 июня на центральной площади областного центра смоляне смогут стать участниками информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!».

Организаторами мероприятия выступили Военная академия ВПВО ВС РФ имени маршала Советского Союза А.М. Василевского при поддержке администрации Смоленской области.

В течение этого дня на площади будет работать мобильный пункт отбора граждан на военную службу. И все желающие смогут пройти там первичное тестирование и сдать нормативы физической подготовки. Специалисты Академии проведут профессиональные консультации по вопросам поступления на военную службу по контракту и условий ее прохождения, а также расскажут о социальных льготах и гарантиях военнослужащих.

В рамках акции состоятся показательные выступления военнослужащих разведывательного подразделения, демонстрация средств индивидуальной защиты и элементов современной военной формы одежды, стрелкового оружия, военной техники войсковой противовоздушной обороны, а также пролет транспортно-боевых вертолетов. По традиции на все это время развернется работа полевой кухни и точки торговли ОАО «Военторг».

Также для смолян и гостей города запланирована концертная программа и выступление военного оркестра.

Фото: admin-smolensk.ru

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

В День защитника Отечества для смолян устроили выставку вооружения, показательные выступления и мастер-классы

Валерий СЕМЕНОВ

Смоляне побывали на торжественном приеме в Кремле
Из «развалюхи» – в человеческие условия. Мечта смоленской пенсионерки Марии Киселевой исполнится