Общество

Смоленских педагогов и молодежь с активной гражданской позицией приглашают к участию в федеральных конкурсах

7 июня 2019 года в 16:43

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» объявила о проведении двух федеральных конкурсов, участниками которых могут стать педагоги и молодежь с активной жизненной позицией.

Для участия во Всероссийском конкурсе педагогических (образовательных) практик в сфере организации летних лагерей, оздоровительных площадок и профильных смен приглашаются дошкольные и общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, сферы культуры, спорта, молодежной политики, социального обслуживания и здравоохранения, а также социально-ориентированные некоммерческие организации, реализующие программы развивающего детского отдыха и оздоровления.

Те, кто будет удостоен гран-при конкурса в каждой номинации в качестве приза получат детский уличный спортивно-игровой комплекс.

Другой конкурс Национальной молодежной премии «Будущее России» проводится с целью выявления и поддержки молодежи за высокие достижения в экономике, культуре, образовании, спорте, общественной и профессиональной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством и обществом.

Для участия в мероприятии приглашаются молодые люди в возрасте от 12 до 35 лет, имеющие существенные общественные и профессиональные достижения.

Финал конкурса пройдет с 13 по 15 декабря нынешнего года в Красноярске. Победителям в каждой номинации будет присуждена денежная премия в размере ста тысяч рублей.

Заявки для участия в данных конкурсах принимаются до 21 июля включительно.

Подробнее о номинациях конкурсов, порядке их организации и проведения можно узнать на официальном сайте www.rosdetstvo.com.

Валерий СЕМЕНОВ

За неуплаченный штраф в пятьсот рублей смолянка 12 часов принудительно махала метлой
В Смоленской области в понедельник ожидается туман, дождь и гроза