Общество

В Смоленске в День России проходит акция «Служба по контракту в ВС РФ – твой выбор!»

12 июня 2019 года в 14:09

Сегодня, 12 июня, на площади Ленина в областном центре стартовала информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!».

В мероприятии, организованном Военной академией ВПВО ВС РФ им. маршала Советского Союза Александра Василевского при поддержке администрации Смоленской области, приняли участие губернатор Алексей Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Глава региона поздравил всех собравшихся с Днём России, а затем начальник Главного штаба – первый заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РФ Василий Тонкошкуров наградил солдат медалями «За воинскую доблесть» и «За отличие в службе в Сухопутных войсках». А начальник Военной академии войсковой противовоздушной обороны ВС РФ Глеб Ерёмин вручил троим военнослужащим договоры на предоставление им служебного жилья.

Также в рамках акции прошла традиционная церемония посвящения в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» новых членов. В торжественной остановке значки новоиспечённым юнармейцам вручил губернатор Смоленской области.

Продолжилось мероприятие концертной программой и выступлением военного оркестра.

Стоит отметить, что в течение всего дня на площади Ленина будет работать мобильный пункт отбора граждан на военную службу. Все желающие смогут пройти там первичное тестирование и сдать нормативы физподготовки. Специалисты Академии проведут профессиональные консультации по вопросам поступления на военную службу по контракту и условиям её прохождения, а также расскажут о социальных льготах и гарантиях военнослужащих.

В рамках акции состоятся показательные выступления военнослужащих разведывательного подразделения, демонстрация средств индивидуальной защиты и элементов современной военной формы одежды, стрелкового оружия, военной техники и транспортно-боевых вертолётов.

На время проведения акции смоляне смогут отведать блюда полевой кухни и посетить точки торговли ОАО «Военторг».

Фото - Юлия Орлова

Валерия Майорова

В Смоленской области оштрафовали бухгалтера, который не взыскал с зарплаты директора 900 рублей
Алексей Островский посвятил юных смолян в юнармейцы