Общество

Губернатор Алексей Островский и председатель комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ Игорь Шпектор провели рабочую встречу

18 июня 2019 года в 12:25

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с членом Общественной палаты Российской Федерации (ОП РФ), председателем комиссии ОП РФ по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам, членом наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, заместителем председателя Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ России, членом межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ при Правительстве РФ Игорем Шпектором.

В рамках беседы рассматривались вопросы, связанные, в том числе, со сносом аварийного жилья и реализацией программы по расселению граждан из аварийного жилищного фонда, капитальным ремонтом многоквартирных домов, работой управляющих и ресурсоснабжающих компаний, строительством и реконструкцией автомобильных дорог. Отдельной темой обсуждения стал переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, в частности, речь шла о деятельности регионального оператора, ответственного за сбор, транспортировку, обработку, утилизацию и захоронение мусора. Помимо прочего, были затронуты вопросы функционирования очистных сооружений и тепловых станций.

Стоит отметить, что перед рабочей встречей с главой региона Игорь Шпектор ознакомился с состоянием улично-дорожной сети Смоленска, побывал на полигоне твердых бытовых отходов «Кучино» (Смоленский район), посетил места массового пребывания граждан, осмотрел несколько дворовых территорий, детских игровых площадок, а также ряд других объектов.

В продолжение визита в Смоленскую область Игорь Шпектор проведет совещание, посвященное развитию жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона, в котором примут участие начальники профильных Департаментов, представители законодательной власти, руководители ресурсоснабжающих и некоммерческих организаций.

Фото: admin-smolensk.ru

Смоляне могут поклониться мощам святой Матроны Московской
Реализация нацпроекта позволит увеличить производительность труда на предприятиях Смоленской области