Общество

Смолян приглашают поучаствовать в Евразийских соревнованиях в сфере ИКТ

19 июля 2019 года в 10:31

С целью повышения мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков молодых специалистов в области информационно-коммуникационных технологий при поддержке Центра развития информационных технологий «IT-Планета» проводятся Евразийские соревнования в сфере ИКТ Honor Cup 2019.

В настоящее время продолжается прием заявок на участие в этом мероприятии.

В этом году соревнования запланировано провести по номинациям «Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения», «Компоненты центров обработки данных», «Технологии и протоколы IP сетей», «Модели и методы искусственного интеллекта».

Помимо этого, предусмотрена специальная номинация «ИКТ-обозреватель» для начинающих журналистов, интересующихся темой ИТ-индустрии и телекоммуникаций.

В Евразийских соревнованиях Honor Cup 2019 могут принять участие студенты, аспиранты и молодые специалисты до 28 лет. Желающие посоревноваться должны заполнить анкету на официальном сайте конкурса в срок до 15 сентября.

После этого участников ожидают два отборочных этапа, в рамках которых необходимо пройти онлайн-викторину и дать развернутые ответы на вопросы экспертов. По итогам данных туров будут определены 100 финалистов, которые поборются за главные призы соревнований 1 ноября в Москве.

В дополнение к этому, на сайте Honor Cup 2019 доступны вебинары онлайн-школы для всех желающих подготовиться к конкурсным испытаниям и развить свои профессиональные компетенции.

С более подробной информацией о соревнованиях можно ознакомиться здесь.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленский предприниматель стал фигурантом уголовного дела за неисполненное в срок решение суда
Следователи проверяют информацию о насилии в отношении детей в одном из детских садов Смоленска