Общество

Андрей Борисов призвал глав администраций районов Смоленска активнее работать на территориях

22 августа 2019 года в 17:55

В ходе инспекционной поездки по Смоленску были выявлены проблемные вопросы, на разрешение которых местным администрациям предстоит обратить особое внимание. К примеру, на ряде адресов по улицам Рыленкова и Попова замечания Андрея Борисова вызвала ситуация с переполненными мусорными контейнерами, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

По мнению градоначальника, районным властям следует наладить более тесное взаимодействие с региональным оператором по вывозу ТБО и оперативнее отрабатывать мусорный вопрос.

«В очередной раз вынужден обращать внимание глав администраций районов города на необходимость тщательнее работать на вверенных им территориях», - подчеркнул Андрей Борисов.

Также градоначальник пообщался с местными жителями, большинство вопросов было решено на месте, по остальным даны распоряжения.

Так, глава Смоленска обратил внимание на заросшую травой детскую площадку на улице Рыленкова (д.74), которую поручил привести в порядок и покрасить. Кроме этого, Андрей Борисов попросил отработать с подрядной организацией вопрос по устранению строительного мусора после реконструкции дороги, а также отремонтировать пешеходную лестницу, находящуюся поблизости.

Фото:

Губернатор встретился с участниками сборов творческой молодежи «Сокол – 2019»
Молодые смоляне обсудили с губернатором проблемы муниципалитетов и поддержку одаренных детей