Общество

Ярцевским предпенсионерам рассказали об их трудовых правах

14 октября 2019 года в 09:27

В рамках «Декады пожилого человека» в Ярцевском Центре занятости населения специально для граждан предпенсионного возраста был организован день открытых дверей.

Предпенсионрам в ходе встречи рассказали, что благодаря реализации национального проекта «Демография», те из них, кто сегодня имеют работу или занимаются ее поиском, параллельно с этим могут бесплатно пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование по профессиям (специальностям), востребованным на региональном рынке труда.

Такая переподготовка значительно повысит их конкурентоспособность, поможет освоить различные трудовые компетенции и продолжить в соответствии с их желаниями, профессиональными навыками и физическими возможностями трудовую деятельность на прежнем месте или трудоустроиться на постоянную работу по новой профессии.

Об этом рассказали в областном департаменте государственной службы занятости населения. Там же сообщили, что до конца 2019 года в регионе пройдут обучение не менее 920 граждан предпенсионного возраста.

Фото: rabota.smolensk.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

Бывший вор на месяц исчез из Смоленска
Газификация Велижского и Угранского районов Смоленской области начнется в 2020 году