Общество

Мнение смолян учтут при внесении поправок в Конституцию РФ

23 января 2020 года в 13:02

В ходе очередного заседания членов администрации Смоленской области губернатор Алексей Островский заявил, что смолянам предоставляется возможность выразить свое мнение касательно поправок в Конституцию Российской Федерации.

Напомним, 20 января Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение в Государственную Думу Федерального Собрания РФ законопроект о поправках в Высший нормативный правовой акт страны. Глава государства предлагает внести изменения в 22 статьи основного закона, положения первой и второй глав останутся в неизменном виде.

«Курирующий наш регион депутат Госдумы от фракции ЛДПР Ярослав Евгеньевич Нилов вошел в состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации. Моя принципиальная позиция заключается в том, чтобы смоляне обязательно приняли участие в выражении своего мнения в части предлагаемых поправок», - сказал Алексей Островский, поручив внутриполитическому блоку областной администрации наладить взаимодействие с Ярославом Ниловым как членом соответствующей рабочей группы и оказать ему содействие в организации встреч с населением.

«Как Губернатор считаю крайне важным, что смоляне могут выразить свое мнение, гражданскую позицию и тем самым принять непосредственное участие в решении судьбоносных для нашей страны вопросов», - подчеркнул глава региона.

В Смоленске студенты попробовали себя в роли автоинспекторов
Memento mori – помни, что смертен