Общество

Улица Строителей в Демидове будет газифицирована в 2021 году

27 января 2020 года в 10:21

Губернатор Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам в Приемной Президента Российской Федерации в Смоленской области.

Участвовавшие в приеме заместители губернатора, руководители профильных департаментов и главы муниципальных образований давали необходимые пояснения и комментарии по каждой проблеме, поднятой заявителями.

Так, к главе региона обратились демидовцы Антонина Грудкина и Виктор Романов с просьбой оказать содействие в газификации улицы Строителей, на которой они проживают.

«В преддверии приема я, изучив ваше обращение, провел определенную работу, о чем вас сейчас и проинформирую, - сказал Алексей Островский обратившимся к нему смолянам. - В соответствии с Программой газификации Смоленской области, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа газораспределительными организациями, любое муниципальное образование, в вашем случае – Демидовский район – до марта этого года должно подать заявку на газификацию в 2021 году того или иного населенного пункта, той или иной улицы для включения ее в областную Программу. Глава вашего района Александр Федорович Семенов получил от меня поручение в срок до начала марта подготовить и направить в Департамент по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству заявку на газификацию вашей улицы в следующем году».

Губернатор отметил, что в соответствии с действующим законодательством АО «Газпром газораспределение Смоленск» в населенных пунктах прокладывает только уличные газопроводы. Что касается непосредственно газификации домовладений, подключения газа к дому и разводки коммуникаций внутри него, то эта процедура осуществляется за счет средств самих собственников.

«Но в любом случае в 2021 году улица Строителей в Демидове будет газифицирована», - заверил Алексей Островский.

«Спасибо большое!», - сказала жительница Демидова Антонина Грудкина.

Фото: admin-smolensk.ru

Лучше, чтобы дети в интернаты не попадали
В Смоленской области обсудили ход реализации национальных проектов