Сергей Неверов побывал на соревнованиях в новом спортивном комплексе в Сычёвке

Фото: © smolensk.er.ru

Спорт

Сергей Неверов побывал на соревнованиях в новом спортивном комплексе в Сычёвке

18 марта 2024 года в 14:31

Депутат Государственной думы от «Единой России» Сергей Неверов побывал на соревнованиях в новом спортивном комплексе в Сычёвке.

Напомним, средства на возведение ФОКа были выделены в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия». При этом Сергей Неверов взял на личный контроль строительство объекта. Он и его помощник, депутат Смоленской областной думы Сергей Шелудяков участвовали в совещаниях, лично выезжали на объект, оказывали содействие во всех трудностях.

Теперь на площадке современного и многофункционального спорткомплекса местные жители могут заниматься волейболом, баскетболом, футболом, теннисом. Здесь также есть большой тренажерный зал и площадка для занятий борьбой.

«Думаю, что здесь будут расти настоящие мастера и поправлять своё здоровье жители Сычевки. Президент в своем послании как сказал «бросай пить, вставай на лыжи!». Мы перефразируем: «Бросай пить, иди в ФОК в Сычёвке!» — прокомментировал Сергей Неверов.

Фото: © smolensk.er.ru

В прошедшие выходные в комплексе состоялись первые спортивные соревнования — турнир по СБЕ ММА, посвященный освобождению Сычёвского района от фашистских захватчиков. В торжественном открытии приняли участие Сергей Неверов, Сергей Шелудяков, ип главы района Татьяна Васильева и спонсоры мероприятия.

Перед стартом состязаний Сергей Неверов вручил благодарственные письма за вклад в развитие спорта нескольким семьям района.

Фото: © smolensk.er.ru

«Шикарный физкультурно-оздоровительный комплекс! Здесь сегодня прошли первые соревнования, соревнования межрегиональные смешанные единоборства. Ребята участвуют от 6 до 18 лет из Московской, Тверской, Тульской и различных районов Смоленской области. Важно, что помогают проведению этих соревнований люди, которые родились и выросли здесь, в Сычёвке, а сейчас они выступают спонсорами», отметил Сергей Неверов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Василий Анохин — о возрождении профессионального хоккея на Смоленщине
Спортсменки из Смоленска выиграли на чемпионате ЦФО по баскетболу среди девушек